Шелушение между пальцами у ребёнка

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, два месяца назад у сына 6 лет зачесалось между пальцами на одной из стоп, потом началось шелушение. Мазала спецмазью антибактериальной, потоми детским кремом. Все вроде бы прошло. Но через месяц снова началось. Под пальцами ещё появились три странные точки. Что это может быть? К дерматолог у нет возможности сейчас попасть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-24 00:01
С чем связываете появление высыпаний?
Платная консультация
Лидия 2019-11-24 07:51
Я полагала, что могли слпреть ноги в жаркой обуви, но сейчас уже зима почти. Совсем нет мыслей. Грибок, насколько понимаю, не так выглядит?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-24 08:54
Проявление эксфолиативного кератолиза.

Увлажнять данное место специальным кремом Сенсадерм 4 раза в день наружно 10 дней.
Платная консультация
Лидия 2019-11-24 14:22
Спасибо!
Лидия 2020-01-06 00:00
Здравствуйте! Увлажнение не помогло площадь поражения растёт. Записались к дерматолог у, но приём не скоро. Отчего не проходит и почему вообще появилась эта зараза?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-06 02:08
Грибок выглядит похоже.

Но в таком возрасте это крайне редко бывает.

С уважением.
Платная консультация
Лидия 2020-01-12 20:58
Спасибо. Помог декспантенол. Почти все зажило.