Шелушение кожи на локтях и нижней части ног

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, доктор у меня потвердела кожа на ногах и она как-бы собралась, вообщем стала сухая и появились мелкие прыщики в небольшом количестве. Сначала было на ногах и левом локте, щас перешло немного и не правую локоть. Пробовал смачивать перекисью но не помогало. Питался плохо. Но щас вроде начал нормально. Из мясо часто ем курицу, употребляю овощи и фрукты(фрукты в небольшом количестве). Газировки пью редко и если по чуть чуть. Чипсы и так далее не ем. Сладкое могу позволить в небольшом количестве и то не каждый день. Мне кажется что это связано в переходным возрастом. Ниже приведу фото
Теги: шелушение локтей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-19 12:11
Здравствуйте, Дмитрий!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Мазь акридерм СК тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Галина 2021-03-26 11:35
Добрый день, доктор! Я работаю на ферме, у меня были скандалы с ветврачом, в течении двух месяцев, после чего я заметила шелушение на левом локте, потом посмотрела в зеркало и увидела темное пятно, покрытое корочкой, и когда я надеваю полувер, это пятно намокает и прилипает к одежде, ещё ощущаю зуд. Питаюсь я нормально, иногда принимаю крепкий алкоголь, но это обычно после скандала, чтобы хоть как-то успокоить нервы. Теперь у меня и на правом локте такая же проблема, к врачу не обращалась, лечение никакое не принимала, заранее огромное спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-04 07:51
Здравствуйте!

Нельзя исключить ограниченный псориаз!