Пятно на коже-шелушение, небольшой зуд? Фото

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: 2016 екабрь удален надпчечник, 10 лет назад удален желчный
Здравствуйте, в середине августа на речке резко зачесалась область поясницы и внутренней части бедра (верх ноги) решила что что то укусило, сначала был сильный зуд, потом в течении 7 дней зуд стал утихать, на данный момент зуд есть но редко и небольшой. На сегодня-3 фиолетовых пятна в области поясницы, между груди, и внутренняя часть бедра, размером с большую горошину, ровные края, округлая форма, есть на каждом пятне ореол светлого цвета, пятна объемные и немного выпуклые, сверху кожа как бы блеститлоснится, фиолетовые, самый яркий пигмент в середине и немного тусклей к краям, при легком надавливании пигмент не уходит-так и остается фиолетовый, зудит немного. (фото не передает сильного фиолетового цвета, и фото на пояснице не смогла сделать хорошо, надеюсь остальные видна проблема)
В декабре 2016 было удаление надпочечника с доброкачественной опухолью, связывалась со своим хирургом по этому вопросу-сказал это не имеет отношение к надпочечнику и его работе, все гормоны в норме, КТ брюшной полости чистое, кардиограмма и узи сердца хорошие, сахар в норме-5,6
с чем могут быть связаны данные пятна? Пигмент после укуса? Больше месяца. Кожа склонна к пигментаци даже после укуса комара, но проходило всегда быстро пигментация после царапин или укусов насекомых, и не зудело больше месяца. Что это? Чем намазать что б прошло?)
Теги: шелушение на бедре
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-22 18:34
По фото диагноз не установить, может быть грибковое заболевание. Необходимо очный осмотр специалиста с возможностью проведения исследований.
алла 2017-09-23 07:46
Неужели? А мне даже в голову не пришло, что нужно ити к врачу.
вы издеваетесь, да?
-1
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-24 10:45
Без исследования можно только предположить диагноз. Не грубите.