Щитовидная железа с похудением страшно или нет

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня проблема с щитовидной железой, в апреле проверилась не было узла, а уже в июне нашли узел, небольшой сказали пока не буду трогать. Он может сам пройти? И как связано похудение с щитовидной железой? И страшно ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 12:17
Здравствуйте, Надя.
  1. "Он может сам пройти? " – зависит от конкретных параметров узлового образования. Для ответа на этот вопрос мне нужно видеть полное описание УЗИ щитовидной железы.
  2. "И как связано похудение с щитовидной железой? " – с узловым образованием никак не связано. Снижение массы тела может быть связано с уровнем гормонов щитовидной железы, но Вы такие анализы не сдавали.
  3. "И страшно ли это? " – жизни не угрожает, но наблюдения требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.