Шарик возле шва после операции на шеи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, примерно год назад на шее образовался шарик, очень маленький, размером с бусинку, чтобы его почувствовать нужно было приложить усилия, со временем этот шарик вырос до размера что под определенным углом его можно было уже увидить. Никак не беспокоил, но при очередном визите к эндокринологу он направил на узи щетовитки (заключение приложила). Я сразу же пошла к хирургу, без анализов и прочих проверок мне поставили диагноз - фиброма шеи, сказали подождать месяц, потом назначат операцию. В итоге после посещения хирурга операцию сделали только через 3 месяца. Операция была сделана сечением с местным обезбаливанием, операция длилась около 40 минут, хирург сказал, что оказывается она была глубже чем думал. После операции 1-2 дня была температура 37-37.5, конечно поворачивать головой и вести привычный режим дня я не могла, но уже через 3-4 дня стало намного лучше. Ходила на перевязки и делала самостоятельно, обрабатывала хлоргексидином и заклеевала пластырем (в больнице делали тоже самое), никакой резинки в шов не вставляли, швы сняли на 7 день, в этот день было немного крови на пластыре, но в целом за весь период крови и выделений никаких небыло. 3 дня после операции пила антибиотик. Сейчас прошло уже 3 недели и шрам выглядит так. В целом ничего не беспокоит, кроме твердого шарика на месте шва и чуть правее, не на самом шве, а внутри, достаточно объемный, больше шва, не болит. Можете сказать это опасно? И что это может быть? Один хирург на всю поликлинику, пробиться не возможно.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, состояние тканей нормальное.