Шов после операции тёплый

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, два месяца назад мне сделали операцию по удалению пупочной грыжи. Заживление нормальное, болей нет, швы (нитки) давно сняли. Рубец твёрдый, хирург сказал, будет рассасываться ещё полгода. Внутри поставили сеточку. У меня повышенный вес - 105 кг, рост 178 см. Немного повышен сахар. Плюс операция была в июле - жарко. Заживление больше месяца шло. Сейчас немного беспокоит повышенная температура кожи на самом шве. На ощупь шов чуть теплее, чем остальной живот. Стоит ли тревожится или это допустимо?
Теги: шов после операции горячий, горячий шов после операции, горячий шов после операции прошло 2 месяца
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, дело в том, что сетка это инородный материал и поэтому на нее идет определенная реакция со стороны организма. Если остаются сомнения выполните УЗИ данной области, которое внесет ясность.