Покраснение послеоперационного шва

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после снятия швов через пару дней началось покраснение, скажите это нормально или стоит беспокоиться?
Было удаление невуса, и с одной стороны не проходит отек, и онемение вокруг рубца, и если можно подскажите чем лучше мазать шов? К хирургу в поликлинику не попадешь, очереди большие.
Теги: покраснение вокруг шва после операции, послеоперационный шов покраснел, покраснение шва после операции
Категория: Хирург
Добавлен: 20 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, обработайте спиртом и приложите стерильную повязку, если будете использовать лейкопластырь, то используйте гипоаллергенный. Возможно явления дерматита связаны с реакцией на препараты использованные на перевязке. Если гиперемия будет сохраняться, появится отек, боль, то необходимо будет исключать инфицирование.
Платная консультация
Любовь 2016-06-20 17:46
Кроме спирта ничем не обрабатываю, пластырь гипоаллергенный, если инфицирование чем лучше обработать?
Если будет инфицирование, то рану будет вести как гнойную, в настоящий момент этого делать не надо.