Беспокоит стырый послеоперационный шов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в 1992 году была операция по удалению кисты яичников. Всё было в порядке, вчера обнаружила воспаление в небольшом участке шва, раздражение и выделение жидкости с кровью, зуда нет. Никаких повреждений внешних не было. Что предпринять в этом случае?
Категория: Хирург

1 ответ

Местно можно использовать компресс с димексидом (в разведении с водой 1: 3) на 2-3 часа, при отрицательной динамике необходим очный осмотр. Возможно речь идет о лигатурном свище.