Болит послеоперационный шов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Прошла операция по перетониту, выписали из больницы в сентябре, в декабре после того как заболел простудой(часто кашлял и чихал) заболела верхняя часть шва, которая выше пупка, трогая пальцами шов, через него чувствуются края разреза и при чихании испытываю чувство легкой боли в этом месте, такое ощущение что шов стал шире. Хотел узнать, может ли шов разойтись и почему такое произошло, чем все это грозит?
Теги: почему болит послеоперационный шов, болит послеоперационный шов через 3 месяца
Категория: Хирург
Добавлен: 31 декабря 2014 года

1 ответ

Необходим осмотр, необходимо исключать наличие послеоперационной грыжи.