Шарик в соске

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ 4ст. Хронический панкриотит и холецистит, хронический гепатит С.
Здравствуйте, Роман Эдуардович, верно ли меня направляют к хирургу. Пол года назад, обратился к гастроэнтерологу с жалобами на тяжесть в желудке после еды, даже сидя на строгой диете и после небольшого количества. Пройдя все обследования, она поставила диагноз хронический панкриотит и холецистит. Но сказала, что потеря веса не связана с этими заболеваниями, так как при них, потеря веса происходит резко, а не как у меня продолжительно, и направила к эндокринологу. Эндокринолог назначил анализы на различные гормоны, в результатах были отклонения, в том числе был немного понижен тестостерон. И меня направили к урологу, для решения проблемы с тестостероном. Он назначил мне препарат " трибулус", принимают его спортсмены для выроботки тестостерона, я его выкупил, но принимать побоялся, так как в побочных эффектах прочитал, что он раздрожает слизистую ЖКТ, а с панкриотитом это не желательно. Несколько раз пытался начать принимать, но пропив несколько дней, начинало давить желудок и я прекрощал приём. В декабре прошлого года, пролежал в больнице, в гастроэнтрологии. Немного подлечили ЖКТ и в капельницу добавляли преднизалон, так как были сильные отдышки, а у меня ХОБЛ 4 ст. После выписки, вес потихоньку начал приходить в норму и я решил вновь попробовать принимать препарат, выписанный мне урологом, для поднятия тестостерона. Но пропив несколько дней почувствовал, что при польпации начал побаливать правый сосок, внутри его как будто надулся небольшой шарик, примерно такое же ощущал в переходном возрасте. Пить препарат прекратил. Прошёл уже месяц, боли не прошли, сосок немного припухший. Второй сосок в норме. Написал терапевту, тут в чате, она посоветовала обратиться к хирургу. Обратился бы к своему терапевту, по месту жительства, но так как имею болезнь ХОБЛ, очень трудно передвигаться, сильно задыхаюсь. Поэтому и спрашиваю, правильно ли мне посоветовали обратиться к хирургу? Что при этом может назначить хирург, какие обследования и какое лечение, в данной ситуации?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, я бы вам рекомендовал выполнить УЗИ грудных желез, по результату определиться с необходимостью в консультации хирурга эндокринолога.