Препараты при плохой спермограмме

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Сергей-28 лет. Год планируем с женой беременность, но всё безрезультатно. Обратился к урологу андрологу и сдал анализы (мазок из уретры, кровь на гормоны, на вич, на различные хламидии, кандиды, тестестерон, спермограмму и тд). Все результаты анализов кроме спермограммы хорошие. Назначили 10 курсов массажа простаты аппаратом "матрикс-уролог" и бады "Биоастин" и "Тестогенон". После лечения (через месяц) пересдал спермограмму (фото прекрепил) результат снова плохой. Потом сделали узи и обнаружили двухсторонее варикоцеле, неделю назад прооперировали и хирург уролог назначил на 3 месяца "селцинк" и л-карнитин", а первый уролог все ровно говорит пить биоастин с тестогеноном, подскажите какие всё таки препараты принимать в моем случаес таким результатом спермограммы? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-20 14:10
Здравствуйте. Необходимо принимать препараты, которые назначил оперирующий хирург.