Болит железа

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, хронический панкриотит и холецистит, хронический гепатит С.
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич, подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Прошлым летом обратился к эндокринологу, по направлению от гастроэнтеролога, плохо усваивалась пища и была потеря веса на 10 кг за год. Эндокринолог направила на анализ различных гормонов, в которых везде были сбои, в том числе понижен немного тестостерон. Эндокринолог для решения вопроса с тестостероном направила меня к урологу. Тот мне в свою очередь дал назначения на препарат, для спортсменов, который поднимает выработку собственного тестостерона " Трибулус". Я выкупил его, но прочитав побочные эффекты, принимать побоялся, так как он раздражает слизистую ЖКТ, а у меня и так были проблемы с усвоением пищи. Месяц назад, когда в ЖКТ была ремиссия, начал в маленьких дозах принимать этот припарат, поднимающий тестостерон, на тот момент вес частично восстановился, почти до нормы. Пропив пять дней, почувствовал, что начал болеть правый сосок груди. Внутри его как будто надулся шарик небольшой, при польпации появились болевые ощущения. Примерно такое же я ощущал в переходном возрасте, когда было половое созревание. После этого перестал принимать данный препарат. Боли так и не проходят. Второй сосок в норме. Посоветуйте, что это может быть, как это лечить и может ли это быть связано с принятием припарата, поднимающего тестостерон?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2022-02-19 19:36
Это препарат не должен давать таких побочных эффектов. Но лучше показаться маммологу и выполнить УЗИ грудных желез