Боль в желудке, выпадение волос

Спрашивает: Карен
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, головокружение, головная боль, постоянная температура 37, выпадение волос, покалывание по всему телу, частые ОРВИ, подергивание мышц по всему телу, боль в горле, частая изжога, отрыжки, покалывание в желудке. Терапевт направила на ФГДС, после готовности результатов ФГДС и анализов, направили к Гастроэнтерологу и Эндокринологу. Гостраэнтеролог поставил диагноз: Язвенна болезнь желудка и 12 п. к в стадии ремисии, хронический гастродуоденит, ГЭРБ, не достаточность кардии НАЗНАЧИЛА ПРЕПАРАТЫ: ОМЕЗ, ХАЙРАБЕЗОЛ. На первичной колсультации эндокринолог направила на сдачу гормонов щитовидной железы Свободный Т3, Свободный Т4, ТТГ, АТ-ТПО, ТЕСТОСТЕРОН. так как повышенно АТ-ТПО, скажите пожалуйста судя по анализа присутсвует ли железодифицитная анемия?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

26 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-05 20:11

Здравствуйте.
Анемии у вас нет.
В анализе имеется латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Карен 2022-02-05 20:31
Скажите пожалуйста не лучше ли посетить гематолага?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-06 06:27
Вопросы диагностики и лечения латентного железодефицита в компетенции терапевта, а не гематолога.
Платная консультация
Карен 2022-02-08 18:14
Скажите пожалуйста, Правильно ли назначили лечение без сдачи анализа на Витамин B12 и ферретин?
Фото назначенных препаратов прикрепил, результаты Анализов прикреплял ранее
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-08 21:18
Да. Но главное- найти причину железодефицита.
Платная консультация
Карее 2022-02-09 09:14
Причина гастрит гастродуоденит в стадии ремисии, эзофагит, язвенная болезнь желудка и 12 п. к кишки в стадии ремисии
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-09 13:14
Причиной могут быть явные или скрытые кровопотери.
Платная консультация
Карен 2022-02-09 19:15
Скажите пожалуйста поливитамины обязательно принимать с железом и фолиевой кислотой? Посмотрите пожалуйста назначение врач прикрепляю фото
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-09 21:45
Я уже видел. Главное- прием препарата железа, все остальное не важно.
Платная консультация
Карен 2022-02-10 21:20
Скажете пожалуйста Врач гастроэнтеролог назначила препарат омез или хайрабезола (антацидный препарат) врач Гематолог назначила препарат железо для лечения желездифицита, антацидный препарад не дает усвоить железо. Как нам быть? Можно ли принимать сначало антацидный препарат а спустя 4 часа препарат железа?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-11 05:12
Интервала в 2 часа достаточно.
Платная консультация
Карен 2022-02-12 22:28
Скажите пожалуйста в норме ли лифоузлы? Прикрепляю фото
Карен 2022-02-12 22:31
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-13 06:12
Нет, показан осмотр эндокринолога и онколога.
Платная консультация
Карен 2022-02-13 08:33
А гематолог не занимается увеличенными лимфоузлами?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-13 11:50
Нет, гематолог занимается болезнями крови. У Вас их нет.
Платная консультация
Карен 2022-02-17 08:59
Скажите пожалуйста можно ли начать принимать фолиевую кислоту и железа, а через два дня начать колоть цианокомбаламин? Цианакомбаламин назначен в неделю раз внутремышечно
Карен 2022-02-18 16:54
Здравствуйте, есть ли железо дифицит по новым результатам анализа?
Карен 2022-02-18 16:57
Гематолог назначила препараты железа, до начало курса приема препарата железа пересдал кровь, показатели резко измелениль
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-18 20:02
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Карен 2022-02-18 20:14
Вот
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-19 05:36
Явления железодефицита сохраняются.
Платная консультация
Карен 2022-02-19 11:06
Скажиье пожалуйста, лейкоциты значительно повышенны?
Карен 2022-02-19 13:45
Скажите пожалуйста лимфоциты значительно поавшены?