ШАР, заласта/депакин

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагноз ШАР, прописали Заласта и Депакин. Я боюсь их принимать, так как работаю мозгами, учусь. Вопрос: какие могут быть побочки? Безопасно ли их принимать вместе? Не откажут ли у меня когнитивные способности? У меня сейчас депрессивный эпизод, но жить можно, не сильно плохо. Короче, не станет ли хуже? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-09 23:49
Здравствуйте, Вероника.
Препараты прекрасно совместимы и улучшают действие друг друга.
У Вас такой диагноз, что без препаратов начнутся обострения. И вместо домашнего лечения придется долго лежать в психиатрических больницах.
Так что принимайте то, что назначил врач и снова радуйтесь жизни.
Побочные эффекты имеют все препараты, даже витамины. Но для того и нужен врач, чтобы корректировать принимаемое Вами лечение.