Шалят гормоны

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, начну с самого начала. С 21 года стоит диагноз Всд, состояние было ужасное, долго привыкла к нему и старалась жить не обращая внимания, наступила беременность, в течении двух месяцев состояние улучшилось, вскоре признаки всд сошли на нет, за всю беременность проявления были минимальны, в течении двух месяцев после родов все стало возвращаться, (учащенное сердцебиение, страх, головные боли, экстрасистолы) затем я стала набирать вес, набрала 12 кг, стала чувствовать себя хорошо, всд пропала, после юга стала худеть, сама, без диет, вернулась к своему весу до родов, всд вернулась с новой силой, теперь мучает постоянная слабость, сонливость, апатия, кроме этого появились высыхания на подбородке, болезненные подкожные прыщи, сдала ттг, т3, т4, все в норме, какие гормоны могут так шалить? Подскажите какие анализы сдать и куда бежать?
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-18 00:36
Здравствуйте, Светлана.
Насколько я могу судить по Вашему описанию и учитывая нормальный уровень гормонов щитовидной железы, Ваши основные жалобы ("постоянная слабость, сонливость, апатия") с эндокринной патологией не связаны.
Для выяснения возможной причины появления проблем с кожей я рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с, эти анализы необходимо сдавать на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.