Какие гормоны нужно сдать?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: БА
Здравствуйте, у меня учащенное сердцебиение, бросает в жар, пот ручьём, головные боли, я падаю на ровном месте, ударялась головой, у меня сильная слабость, скажите пожалуйста какие обследования нужно пройти, какие анализы сдать? Чтобы выяснить по какой причине у меня такое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-30 22:59
Здравствуйте, Алёна.
Почему Вы решили, что Вам необходимо сдавать анализ крови на гормоны? Кто Вам такое порекомендовал?
У каких специалистов Вы уже обследовались и какие результаты получили?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алёна 2017-07-01 17:26
Добрый вечер, дело в том что до родов у меня был повышен тестостерон, кортизола, но к сожалению все анализы остались в клинике платной, я хочу понять что со мной, у меня даже провалы в памяти случаются, наши врачи говорят что я молодая ещё как такое может быть. .
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-03 21:09
В таком случае, рациональнее было бы начать с консультации грамотного невролога и кардиолога.

По части эндокринологии Вы можете сдать:
  1. анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (маркеры работы щитовидной железы);
  2. анализ суточной мочи на кортизол;
  3. анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
Алена 2017-07-04 09:57
Огромное спасибо) Всего вам доброго)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-04 21:27
Пожалуйста, здоровья Вам!