Какие анализы сдать, большой вес тела

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, какие анализы необходимо сдать перед первым походом к эндокринологу.
У меня проблема с весом (104 кг при росте 175 см) Регулярно занимаюсь бегом уже 3,5 года, вес не уменьшается.
Набрал вес резко в 18 лет после сотрясения головного мозга и сильного стресса.
Из дополнительных симптомов: сильные головные боли, повышенное давление (140 на 90), депрессия (полная апатия, ничто не радует, ничего не хочется)
Проблем в сексуальной сфере нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-04 17:46
Здравствуйте, Сергей.
Если Вы хотите пройти полное обследование, то Вам стоит сдать:
• клинический анализ крови;
• биохимический анализ крови с липидограммой;
• анализ крови на сахар натощак;
• анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы);
• анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.