Анализы при выпадении волос на голове

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Недавно был поставлен диагноз МКБ (оксалаты), назначена диета и аспаркам. Все соблюдаю.
Добрый день! Скажите пожалуйста, на какие гормоны надо сдать кровь если, волосы на голове выпадают, а на ногах стали больше расти? Спасибо.
Теги: анализ крови при выпадении волос, надо ли обращаться к иммунологу при выпадении волос
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2013 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 14:56
Здравствуйте! В первую очередь-тестостерон, андростендион, ДГЭА-с
Платная консультация
Наталья 2014-09-11 21:15
Здравствуйте) Скажите, а если я сдам пакетом "Диагностика источника гиперандрогении", туда входит Индекс свободного тестостерона, ДГЭА-с и 17-оксипргестерон, этого будет достаточно для выявления причин выпадения волос? Остальные все половые гормоны уже сдала. Меня немного смущает индекс, может просто сдать свободный тестостерон? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-27 02:52
Здравствуйте, Наталья.

Как показывает практика, в пакеты по андрогении зачастую входят не все необходимые обследования.
Вот что Вам нужно: тестостерон общий и свободный, ДГЭА-с, 17-ОН-прогестерон, секс-связывающий глобулин, ЛГ и ФСГ.

Будет эффективнее, если Вы зададите свой вопрос отдельно, а не в комментариях к старому, это значительно повысит оперативность ответа.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2018-09-15 13:19
Добрый день, подскажите вот у меня тоже выпадение волос, вот эти гормоны на какой день сдаются?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-15 15:24
Здравствуйте.
Анализы сдаются так:
• на 3-5 день менструального цикла – ЛГ, ФСГ;
• на 8-10 день менструального цикла – тестостерон, ДГЭА-с, андростендион, 17-ОН-прогестерон;
• в любой день – глобулин, связывающий половые гормоны.
Алена 2018-09-15 16:02
Надежда Сергеевна скажите а эти дигидротестостерон, кортизол и св тетостерон на какой день? И глобулин, связывающий половые гормоны это как сокращенно называется?
Алена 2018-09-15 16:04
И еще забыла вот эти ДГЭС и ДГЭА на какой день?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-15 16:16
Я уже ответила на часть этих вопросов, будьте внимательнее, пожалуйста.
  1. "дигидротестостерон, кортизол и св тетостерон на какой день? " – кортизол в любой, остальные – на 8-10.
  2. "И глобулин, связывающий половые гормоны это как сокращенно называется? " – ГСПГ.
  3. "И еще забыла вот эти ДГЭС и ДГЭА на какой день? " – на 8-10, уже писала. Это один анализ.
На будущее, если Вы в комментарии задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.