Шалит лейкоформула

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сдал анализ крови с лейко формулой. Вроде ничего не болит, простуды нет, слабость, сонливость Гемоглобин-156. соэ-4, лейкоциты-3.5*10/норма 6-8000/, сегмент-44/норма-63/, лимфоциты 46 / норма 23/, моноциты 10 /норма 6/. срб кровь, повышена-11/при норме 5/. До этого за месяц тоже анализ был не очень. Гемогл-150, соэ-7, лейк-5.8*10, п-1, э-7, с-28, м-10, л-54. Постоянно лейкоформула в норму не укладывается. Идет какой то воспалительный процес, какие вирусы могут давать такие изменения? Иммунитет понижен
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-09-09 18:46
Здравствуйте.
Да, изменения в лейкоформуле есть. Нужно разбираться.
Начните с терапевта. Затем, возможно инфекционист.
Для начала, нужно исключить герпесвирусную инфекцию.
Всего доброго.
Удачи.
михаил 2016-09-09 22:05
Спасибо за консультацию. Терапевт говорит ничего страшного, поделайте уколы артрозан. Потом посмотрим. Герпеса никогда не было, постараюсь сдать анализ, вдруг скрытый какой вирус есть.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-09-10 11:34
Рекомендую следующие обследования: ИГ-G к ВПГ, ЦМВ, ВЭБ; Гельминтнач панель; ИГ-Е общий.