Сгустоки крови с калом у ребенка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка была рвота утром ни с того ни с сяго. Просто желчью 2 раза подряд. Примерно 1,5 месяца назад. На протяжении этого времени он периодически жаловался на животик(раз в неделю). Сегодня после того как покакал было на попке достаточно много крови. Прям несколько сгустков тягучих. Кал был мягкий, тёмного цвета. Что это может быть? Что нужно проверить? К педиатру завтра пойдём.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-30 05:49
Здравствуйте, Елизавета! У ребёнка желательно исключить паразитов и инфекции. Для этого желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам. Может потребоваться осмотр детского проктолога (хирурга) для исключения трещин, полипов прямой и сигмовидной кишки.