Скрытая кровь и белок

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 6 месяцев. 2 недели назад перешли на искусственное вскармливание, заметила очень маленькую крапинку крови в кале. Стул ежедневный, жалоб нет. Сдали капограмму, все показатели в норме кроме:
Реакция на скрытую кровь +
Реакция на белок +
Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, какие еще анализы необходимо сдать. Крови в кале больше не видела, ребенка ничего не беспокоит.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-28 21:40
Ольга! Необходимо сдать кал на дисбактериоз, для определения нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике ребенка.