Запор, кровь в кале у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 4 месяца
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте, последние несколько недель ребенок мучается периодическими запорами. И когда запор ребенок очень сильно тужится. Вначале кал как камень и на нем капли крови. А затем обычный кал. Первый раз такое было 1.5 недели назад. Сегодня опять ребенок 2 дня не какал. И снова вначале кал как камень и на капли крови, а затем нормальный кал. Скажите какие анализы сдавать? К какому врачу обратиться? И из-за чего такое происходит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-14 19:38
Здравствуйте, Анна! Причиной запоров могут быть нарушения флоры кишечника, неправильный пищевой рацион и другие факторы. Нужно обратиться к гастроэнтерологу. Из анализов обычно назначается УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз, копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру, аскаридам, токсокарам. Диета нужна стола №3 (посмотрите в интернете), начать принимать можно нормазе по 5-10 мл 1 раз в день во время ужина на 15 дней.
Платная консультация
Анна 2018-11-14 19:54
Спасибо огромное за такой развернутый ответ!