Кровь и гной в кале

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Моя мама перенесла операцию по удалению матки в апреле 2019 г. Рак тела матки 1b стадия. С тех пор наблюдается в онкологии через каждые 3 месяца. Месяц назад обнаружила сгусток крови в кале. При этом ее ничего не беспокоит, боли нет, температура в норме, аппетит хороший. Анализ на скрытую кровь отрицательный. Проктолог посмотрела сказала что трещина и выписала свечки. Мама ставит свечки, сегодня как будто позыв в туалет. Пошла, а в итоге вышла слизь с гноем (говорит плохо пахнет) и опять сгусток крови. Боли нет, дискомфорта тоже нет. После этого говорит почувствовала прям как будто облегчение в кишечнике и прям хорошо стало. В субботу записались на колоноскопию. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Очень переживаю за нее, вдруг это опять
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-23 09:44
Здравствуйте, рекомендую повторный осмотр проктолога, возможно вскрылся парапроктит