Сгусток крови на кале

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сегодня на кале обнаружила вот такой сгусточек крови. Ректальный осмотр прямой кишки проходила в мае по поводу дискомфорта и обострения геморроя. Поставили Геморой 2 степени. Колоноскопия не проводилась.
Вопрос: 1) может ли эта кровь говорить о раке.
2) цвет крови такого цвета обычно свидетельствует о каком отделе кишечника/ желудка и тд?
Очень волнуюсь! (одно фото под сильным увеличением)
Теги: сгусток крови в кале
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-03 21:40
Здравствуйте, по вашим жалобам склоняюсь к проявлениям геморроя. Для того, чтобы снять все вопросы выполните колоноскопию.
Платная консультация
Ирина 2020-01-04 08:53
Спасибо! Записалась на гастроскопию и колоноскопию. Мучают дискомфорт в кишечнике и неприятные ощущения слева внизу от пупка. Началось 2 месяца назад после антибиотиков. И вот задумалась, а ведь может проблема в током кишечнике! Как проверить его?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-05 22:34
Органическая патология тонкого кишечника крайне редко встречается.