Сгусток крови за неделю до месячных. Что это может быть?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, псориаз.
Здравствуйте, за два дня до эвуляции и в день эвуляуии был незащищённый па, цикл у меня 31 день. Во время эвуляции всегда увеличивается и болит грудь и ноет низ живота. Затем ноет живот раз два раза за день, просто пару минут и такое вплоть до месячных. В месячные очень сильные боли, невыносимо терпеть, пью много обезбола, так было всегда. По гинекологии все в порядке. Узи, анализы. Только я склонна к задержкам, ну это мне гинеколог мой сказала, у меня бывали задержки 2-3 дня и больше, ну пока цикл стандарт, каждый месяц 14 начинается менструация. Так вот в этот раз решили не предохраняться, сегодня утром у меня были розоватые выделения, ну капелька, я присмотрелась, там как прожилки крови чуть. К вечеру ныть живот начал. Разумеется, не так больно, как во время месячных, слабая. Сидела я часа 4-5 работала за компьютером, встала и почувствовала будто месячные пошли, пошла в туалет по маленькому и выскочил сгусток крови (и все, все чисто, на прокладке только что днём когда пару капель розовых капнуло, ничего нет… что это может быть? Может отторжение эмбриона? И он вышел ( у меня не было ещё родов, всегда с мужем предохранились, сейчас вот захотели ребёночка и тут такое. Живот ноет до сих пор. Уже вот пол 11 ночи. (Перед месячными обычно мажется коричневым день, потом они начинаются, до месячных ещё 6 дней)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-08 22:41
Добрый день. Больше похоже на начало месячных. Но необходимо понаблюдать до завтра. Можно завтра сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Екатерина 2021-08-08 22:50
Ну вот сейчас ночью после этого сгустка перестаёт ныть живот, слабже намного. Еле еле. А не может это быть что-то серьёзное? Ну вот что я описала, отторгнут эмбрион был и вышел маленьким сгустком.? Такое бывает через неделю после оплодотворения? Я мнительная. (боюсь. У прокладки нет никакого запаха, вообще.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-08 23:14
Эмбрион так рано не появляется, может быть только плодное яйцо. Сложно без осмотра точно сказать что это. Сдайте кровь на ХГЧ и будет понятно