Цистит или имплантация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Планируем ребенка. Овуляция была примерно в субботу. Вечером очень сильно болел низ живота, при овуляции бывает, но в этот раз пришлось ношпу выпить. Вчера вечером начала бегать в туалет. Думала подстудила. Вообще, цистита раньше никогда не было, но бывает, что часто бегаю. Ночью нормально, утром начались признаки цистита, причем настолько сильно, прям хочется жить в туалете, поставила свечку с вольтареном. Поспала пару часов потерпела. Потом опять началось. Пока решала, консультировалась, что лучше выпить, увидела кровь на туалетной бумаге. Думала такой цистит плохой. С каждым посещением туалета крови больше, потом заметила и на прокладке, решила лежать. Не может ли это как-то быть связано с оплодотворением? Очень хочется и очень страшно, если это какой-нибудь ранний выкидыш. Пока лежала со свечкой, пропустила дюфастон, вспомнила, когда кровь увидела, получается, часа на 2-3 позже выпила, чем обычно. Это могло повлиять? К урологу и гинекологу записалась, но все это время. И пить ли таблетки от цистита в таком случае или сначала разобраться? Если второе, то как сейчас решать проблему цистита?
Заранее благодарю.
P. S. ночью был секс, может, там чего навредили?
Теги: цистит при имплантации эмбриона, цистит во время имплантации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

22 ответа

Елена 2016-11-15 13:02
Еще хотела спросить, есть ли смысл проверить хгч, учитывая такой маленький промежуток времени (3 дня)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 13:07
Здравствуйте. На какой день цикла фактически начались выделения? Когда ждете менструацию?
Платная консультация
Елена 2016-11-15 13:15
Здравствуйте, Елена Викторовна! Начались сегодня на 17 день цикла. Овуляция обычно на 12-13 день, в этот раз белок был на 13, но тест был отрицательный, но мерить на 14 я не стала, тк по признакам либо тест ошибся, либо она точно была на 14. Дюфастон начала пить вчера на 16 день.
Елена 2016-11-15 13:17
Извините, про менструацию. Цикл 26-28 дней, жду получается 26 числа максимум
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 13:19
Честно, при имплантации - это капелька, мазня. А у Вас прямо выделения обильные по описанию. Возможно, сбой цикла.
Платная консультация
Елена 2016-11-15 13:26
Да, еще температура 37, если это важно. Нет, у меня мазня. Обильных, Слава Богу, пока нет. Сначала капельки были, я подумала, в моче, но потом на прокладке каждодневной увидела, но так, легкий окрас прокладки. Цепляю фото, извините за подробности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 13:29
Поняла. Возможно, все же действительно имплантация. ХГЧ рано. Лечить цистит сейчас - небезопасно может быть. Вы как спасались раньше? Канефрон, листья толокнянки - не пойдет?
Платная консультация
Елена 2016-11-15 13:37
Никак. У меня это впервые. Бывало, бегаю часто, но без болей, я и не замораживалась. Сейчас вроде полежала, полегче. И крови нет больше. К урологу идти или отлежаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 13:38
Пока отлежаться. Можно Канефрон по 2 табл 3 раза в день, отвар листьев толокнянки
Платная консультация
Елена 2016-11-15 13:51
Спасибо!
Елена 2016-11-15 20:57
Добрый вечер! Принесли мне толокнянку в пакетах, там в противопоказаниях беременность. Как быть?
Елена 2016-11-16 04:28
Всю ночь промучилась с циститом и желудок страшно болел, тоже не знаю, что выпить. Выпила дротаверин 80 без толку. Из-за всего этого бессонница. Большую часть времени провела в туалете из-за позывов. Опять чуть крови появилось (прикладываю). Что делать? Чем купировать боли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 11:48
В таком случае обязательно получить консультацию уролога. Есть на сайте - напишите ему.
Платная консультация
Елена 2016-11-16 11:59
Здравствуйте! С него и начала, он посоветовал обратиться к гинекологу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 12:05
Мда, "пинг-понг" какой-то вышел. Извините. Я думаю, что нужно к урологу все же, честно. Пока можете облегчить состояние свечами Вибуркол (в прямую кишку 2 раза в день)
Платная консультация
Елена 2016-11-16 13:38
Да думаю дотерпеть до завтра - завтра к гинекологу, покажу, что уролог рекомендует. Заодно дождусь результатов анализов. За день не помру ведь? Что с толокнянкой? Получается не пить? Она вроде матку в тонус вводит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 13:38
Не пейте, если не смертельно, потерпите
Платная консультация
Елена 2016-11-28 09:13
Здравствуйте!
на 23 день цикла сдавала хгч <1,2. Хотя была уверенность какая-то, что все ок, пока ждала результат. Плаксивость, грудь болела, выделения из соска даже были странные (потом прошли). Либо конечно на меня просто все болячки сразу свалились. Живот постоянно побаливает. В среду (25 ДЦ) были острые боли попеременно то в одном яичнике, то во втором. Сразу подумала, может, первый раз напутала с имплантацией?
Тесты делала через день - все отриц. Чувствительность брала 15, даже 10 парочку мМЕ
Все, расстроилась, жду мес, сегодня 1 или 2 дня задержки (цикл плавает 26-28, но не больше).
Тест сделала (15мМЕ) - опять отриц. Грудь болит и наливается. Сегодня еще и тошнит, голова кружится страшно, давление как обычно (я гипотоник, 90/60 норма). Завтра к врачу записана, сдавать хгч и ждать результата?
Все бы ничего, но переживаю за гормоны - дюфастон прервала после 25 ДЦ, боюсь, что если Б., без дюфастона могут быть проблемы?
Может быть такое, что хгч на 23 день отриц и тесты не показывают после задержки? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 10:31
Здравствуйте. Лучше было бы переконтролировать ХГЧ, конечно
Платная консультация
Елена 2016-11-28 11:04
До завтра дотерпит? Или бежать в платную?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 11:05
Дотерпит, конечно. Постарайтесь успокоиться - Ваше нервное состояние может влиять