Задержка месячных, тест отрицательный, болей нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с мужем второй месяц пытаемся забеременеть, появилась задержка 1 неделя, после 5 дней задержки делала тест - отрицательный. В начале задержки тянуло живот, как будто начинаются месячные (пара дней), потом все прошло, но месячные так и не наступили, грудь увеличилась, но не болит и не чувствительная. В данный момент каких-то симптомов беременности вообще нет, но и месячные не начинаются. Появились необильные белые выделения с желтоватым оттенком, ухудшилась кожа на лице. Что это может быть?
У гинеколога была 4 месяца назад, назначил пить фолиевую кислоту и дюфастон с 14 дня цикла. Фолиевую пью, а дюфастон не стала, разве можно назначать подобный препарат без анализов? Цикл у меня нерегулярный, но всегда до 32 дней, чаще 29-31 день, то есть колебания могут быть в пределах пары дней, изредка - трех. Пишу, потому что в ближайшие дни не могу попасть к гинекологу, а переживания только усиливаются.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-19 15:43
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Светлана 2021-12-19 15:47
1) мы с мужем второй месяц пытаемся забеременеть, появилась задержка 1 неделя, после 5 дней задержки делала тест - отрицательный. В начале задержки тянуло живот, как будто начинаются месячные (пара дней), потом все прошло, но месячные так и не наступили, грудь увеличилась, но не болит и не чувствительная. В данный момент каких-то симптомов беременности вообще нет, но и месячные не начинаются. Появились необильные белые выделения с желтоватым оттенком, ухудшилась кожа на лице. Что это может быть?

2) У гинеколога была 4 месяца назад, назначил пить фолиевую кислоту и дюфастон с 14 дня цикла. Фолиевую пью, а дюфастон не стала, разве можно назначать подобный препарат без анализов? Цикл у меня нерегулярный, но всегда до 32 дней, чаще 29-31 день, то есть колебания могут быть в пределах пары дней, изредка - трех.

Пишу, потому что в ближайшие дни не могу попасть к гинекологу, а переживания только усиливаются.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-19 15:49
1. Много всего в одном вопросе:) По выделениям - мазок на флору. Если менструация была необычной совсем - кровь на ХГЧ
2. Без анализов никогда такие назначения не делают
Платная консультация
Светлана 2021-12-19 15:53
Больше волнует именно отсутствие месячных, вроде причин для такого сбоя не было. Насчёт выделений - это если сильно придираться, они и раньше бывали в маленьких количествах без запаха, не думаю, что дело в них. А месячных никаких не было вообще, задержка - неделю. Живот потянуло и перестало.
Светлана 2021-12-19 15:56
Что это может быть за явление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-19 16:08
"Явление" -?
Будьте добры, сэкономьте мое и свое время. Четко опишите
Платная консультация
Светлана 2021-12-19 16:19
Ладно, не знаю, как ещё подробнее описать, это вся информация, какая у меня есть, спасибо за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-19 16:25
Дело не в информации. Дело в том, чтобы Вы сформулировали проблему и вопрос по ней.
Платная консультация
Светлана 2021-12-19 16:27
Проблема в том, что по непонятным причинам не начались месячные, долгая задержка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-19 16:37
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Светлана 2021-12-19 16:42
Спасибо.