Сезонное ухудшение здоровья кожи рук

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 12лет
Здравствуйте, дочери 12лет. Последние 4года зимой кожа рук краснеет. Трескается и с прошлого года шелушится между пальцами. Педиатр поставила "аллерг дерматит на холод". Прописала Алфавит витамины и питат кремы для рук. Мы перепробовали кремы Алиса, Рукавички и др детские кремы. В аптеке посоветовали Радевит. Первое время он спасал кожу. Но сейчас и он не помогает. Что вы можете посоветовать? Спасибо.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-30 23:50
Добрый день.
Для защиты кожи следует применять крема с высокой жирность. Попробуйте профессиональные косметические средства: крем Локобейз рипеа, крем Эмолиум.
Внутрь курсами по месяцу капсулы Аевит по 1 в день.
Руки всегда должны быть в перчатках.
Минимализировать пребывание рук в воде на время обострения