Раздражение на коже руки

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, вчера появилось раздражение на обеих руках в виде покраснения немного чесалось, а сегодня образовались маленькие прыщички, что это может быть и что посоветуете делать. На левой руке пости нечего нету, а на правой много.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-16 12:39
Добрый день, минимизируйте контакт рук с водой и мылом, носите теплые перчатки, для ухода за руками используйте крем локобейз.
Николай 2018-11-16 12:41
Спасибо, а у вас есть предложение что это? Просто раздражение?
Николай 2018-11-16 12:46
А можно мазать кремом синафлан?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-16 13:22
Да, раздражение (контактный дерматит), нужно разбираться чем спровоцировали.
С синафланом не спешите - если не будет легче через несколько дней, тогда подключите его.
Николай 2018-11-16 13:34
У меня есть предложения что я спровоцировал маслом или лаком.
Николай 2018-11-16 13:40
И пока я тут всё писал и время прошло прыщи пошли чуть дальше что делать чтоб они дальше не шли
Николай 2018-11-27 20:47
Мазал всё время кожа зашелушилась и появились ранки
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-28 14:05
Чем именно мазали?
выполняли ли самые первые мои рекомендации?
Николай 2018-11-28 15:03
Выполнял все рекомендации мазал мазью Бепантен плюс
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-28 17:21
Сейчас добавьте синафлан - на четыре дня, про бепантен тоже не забывайте, увлажняйте при необходимости. Пропейте цетрин по 1 таб на ночь - 2 недели.
Все что говорили про воду и мыло и перчатки - в силе.