Кожа рук кровоточит и чешется и сухая

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор кожа рук стала очень чувствительной пару лет. Уже год посуду и всю уборку делаю в перчатках. Кожа очень сильно реагирует и даже кровоточит, чешется. Вся высушенная, шершавые. Виновата должного внимания не уделяла рукам, кремом не мазала. Что это за болезнь наступила? И что делать? Мажу бепантен. В холодную погоду вообще кошмар.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-08 23:44
Добрый день,
Где вы работаете?
Болели ли в детстве атопическим дерматитом?
Меняли место жительства или заводили дом животных, перед тем как это началось?
Зуд?
Как реагируют кисти на горячую воду?
LoveForever 2020-11-10 17:15
Никогда не было в детстве дерматита, домашних животных не заводила, да меняла место жительства, зуд есть. На горячую воду реакция жжения. Невозможно горячей водой что то делать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-11 10:14
Это проявление экземы, скорее контактной природы. В переписке могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки; Силиконовые и латексные - не используйте.
  • для ухода используйте крема типа локобейз, бепантен. Увлажнйте кожу ими регулярно.
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • В холодное время года - ностите прчатки.
  • откажитесь от местных антисептиков, это усугубляет процесс.
LoveForever 2020-11-11 15:50
Спасибо за ответ супрастин во время 1 триместра берем можно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-11 17:48
Лучше не надо. Ограничемся местными средствами.
LoveForever 2020-11-11 22:32
Ок спасибо
LoveForever 2020-11-21 09:57
Доктор агридерм ГК в аптеках не нашла есть белодерм может он подойти?