Постоянно шершавые руки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня стали постоянные проблемы с кожей рук. Обычно шершавости начинается с осени и заканчивается весной, и только летом у меня идеально гладкие руки. Они очень болят и кожа лопается, появляются маленькие капли крови. Мажу кремом, оно все равно шершавое. Началось это примерно летим 12-13 и по сегодняшний день.
Теги: обветренные руки, цыпки на руках, обветривание рук
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-11 13:38
Здравствуйте!
Это - простой контактныйдерматит.
Носите перчатки при - Т + 4.
Используйте хоз. Перчатки при контакте с водой и бытовой химией.
Используйте крем с мочевиной 10 % (топикрем или др.) - как крем для рук 2 - 3 раза в день;
дополнительно - крем с пантенолом еще 5 - 6 раз в день.
При сильном обострении - " момат - С " - 1 раз вечером до 20 дней.
Будьте здоровы!
Алина 2016-09-11 22:10
Спасибо большое, за быстрый и понятный ответ!)
Я 2018-01-01 23:41
Помазала всем чем вы говорили. Не пила только таблетки. Купила, но в то время пила другие препараты не знала можно ли совмещать или нет. Если постоянно мазать, то руки гладкие. Раньше у меня было очень шершавое запястье, сейчас если даже не саду, то оно нормально. Если не саду руки - опять та же самая песня. Очень нравится гормональный крем. За ночь эффект даёт превосходный
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 12:42
Здравствуйте! Это Ваша тема. Напомните свою проблему. Добавьте свежие фото
Алина 2018-01-02 21:29
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 23:56
Здравствуйте, Алина!
Вы использовали лечение по схеме выше?
Как долго?