Глубокие трещины кожи рук

Спрашивает: Мария-ja
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проблема началась 4 года назад. Началось шелушение кожи рук, затем появились глубокие трещины на кончиках пальцев. Увлажняющие крема не помогали. Ногтевая пластина была не повреждена. Обратилась к врачу, он сказал, что возможно грибковое поражение кожи рук. Сдала анализ, он оказался отрицательным. Тогда врач прописал крем "Акридерм", он дал незначительные улучшения. Затем порекомендовал "Ацикловир", так же незначительные улучшения. Состояние на данный момент: сухость, чешуйчатое шелушение кожи пальцев, с трещинами в складках. Подскажите, с чем связана данная проблема и как это вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-17 22:12
Пришлите фото в хорошем качестве, дополнительно снимки локтей  и колен. Что на волосистой части головы, 'есть ли высыпания, перхоть?
Мария 2016-02-22 11:39
Здравствуйте, Ярославна Михайловна. На самом деле ситуация с пальцами у моего мужа. Ему 32 года. Высылаю снимки. На локтях и голове также есть шелушение, но в меньшей степени.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-22 17:29
Мария, вашему супругу необходимо в первую очередь исключать псориаз, по снимкам нельзя быть полностью уверенным, постарайтесь попасть в своём городе на очную консультацию к опытному дерматологу.
Мария 2016-02-23 10:22
Спасибо. Обязательно попробуем.