Сейчас сердцебиение, тревожность, онемение пальцев рук,

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, получила анализы, не могу понять, что делать, до этого ничего не пила. В 2018 году была передозировка л тироксином, началась аритмия., слабость. Давление скачки. Стресс
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-21 14:01
Здравствуйте, Любовь.
Для начала укажите, пожалуйста, результаты всех анализов с датами сдачи и нормами Вашей лаборатории.
Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь 2021-04-22 13:16
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-22 13:22
Ответ на мой вопрос?
Любовь 2021-04-22 13:30
Последнее время ничего для щитовидки не принимала, доктор сказал будем наблюдать, вот такие анализы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-22 13:33
Любовь, мой вопрос не о препаратах "для щитовидки". Я спрашиваю о любых медикаментах.
Любовь 2021-04-22 13:49
Конкор 5, омез, лизиприл 1/2 вечером, ацекардол, ещё во время приступа пропанорм, розувастатин, хотя холестерин в норме
Любовь 2021-04-22 15:05
Извините, но нужна расшифровка анализа, вот такую бумажку дали, а врача нет, никто не может понять результат т3, неужели может быть такой результат, спасибо большое за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-22 20:06
Любовь, если Ваш вопрос заключается только в этом, то следовало сказать об этом сразу, чтобы я не тратила время на выяснение подробностей Вашей ситуации. Вероятнее всего, на бланке указаны неверные нормы (для других единиц измерения) для Т3 и Т4 общего, и уровень этих гормонов у Вас в норме.

А вот уровень ТТГ повышен, что говорит о гипотиреозе, который требует возобновления приёма Л-тироксина.
Любовь 2021-04-23 03:44
Спасибо большое
Любовь 2021-04-23 09:07
Доброе утро, уважаемая, Надежда Сергеевна, я получила новые анализы на гормоны, не могли бы вы проанализировать их и назначение лекарство, а то наш в отпуск только пошёл, анализы отправляю. За ранее вас благодарю
Любовь 2021-04-23 09:10
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-23 11:29
Мой ответ выше актуален.
До очного визита к врачу, который должен состояться в ближайшее время, принимайте Эутирокс или Л-тироксин в минимальной дозировке 12,5 мкг (половина таблетки 25 мкг). Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
Любовь 2021-04-23 11:33
Большое спасибо