Serratia odorifera (нос)

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит с , гастрит ,танзилит , множественные гемангиомы позвоночника , в октябре делали вертебропластику в шейном отделе гемангиома , вводили цемент , "врачи говорят что заболевания горла это последствия операции
Здравствуйте, Serratia odorifera, БЛРС + вот такой написан диагноз когда брали из носа на микрофлору. Чувствительность микроорганизмов стоят плюсики к меропинем амикацин ципрофлоксацин. . У меня температура 37.5, заложенности как таковой нет но чувствуется что стиекает в глотку вонючая слизь. Брали так же из зева там всё нормально. Пожалуйста скажите что это как это лечить, от чего это такое?
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение по одному указанию микроорганизма назначить нельзя. Необходимо проводить осмотр, а также знать количество найденной бактерии. В остальном показана местная санация Хлоргексидином 0,05% или Мирамистином. Что касается назначения антибиотиков, решение применяет осматривающий врач.