Проблемы после вазотомии и септопластики

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: хронический гастрит и холецистит
Добрый день! Моя проблема в следующем: в ноябре этого года после ОРЗ стала ощущать частое выделение слизи на задней стенке горла, обратилась к ЛОРу. Врач посмотрел нос, сделал рентген и направил на операцию по выпрямлению перегородки носа и вазотомию. На момент операции жаловалась уже не только на слизь, а на боль в области перегородки, слезотечение глаз, чихание и синяки под глазами. Сделав операцию, надеялась на окончательно избавление от всего этого. Однако уже прошел месяц и на данный момент меня беспокоят: сопли, который также текут по задней стенке горла, и их проходится выплевывать, синяки под глазами, боль в глазах, покраснение глаз, зуд в носу и в глазах. До сих выходят корки из носа. В чем же истинная причина недомогания? Заранее спасибо.
Теги: восстановление после септопластики и вазотомии, реабилитация после вазотомии, восстановление после вазотомии
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что все ваши симптомы связаны с аллергической патологий. Проконсультируйтесь с аллерголом. На данный момент промывайте нос с помощью спринцовки минеральной водой (Ессентуки 17, 4) или физ раствором не менее 3 раз в день
P. S. Будьте здоровы!