Степень критичности микроорганизмов: 1-Neisseria subflava 10^5, 2-Candida albicans 10^3

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!
Спасибо за ваш труд и желание помочь!

Прошу Вас раскрыть степень критичности микроорганизмов в следующем запросе.

Согласно приложенным бактериологическим анализам, и наличия микроорганизмов как:
* Neisseria subflava 10^5;
** Candida albicans 10^3.

Прошу проконсультировать следующие вопросы:
1. насколько опасны инфекции и ситуация для носителя и для окружающих (ребенка)? какие критерии опасности по степеням?
2. достаточно ли проведенного лечения (в описании ниже) или необходимо ли дополнительное?
3. какую схему лечения вы бы порекомендовали?

1.5-2 не проходил кашель, нос дышал и были выделения из носа (прозрачные, зеленые, потом сновы прозрачные), температуры не было. Несколько недель пробовал пить нимесил, антигриппин; отхаркивал, но кашель не прошел. В этот период и далее, ребенок стал очень часто болеть и температурить.
Ранее, 5.5 месяцев назад делал септопластику в связи с понижение слуха в правом ухе. Назначения врача на тот момент были выполнены.

После обращения к лору, назначено и принято:
1-Синупрет (таблетки) 2 x 3 раза/день x 14 дней (всего пропил 7 дней);
2-Полидекса (капли) 2 x 3 раза/день x 6 дней;
3-Гекса (спрей в горло) 2 x 3 раза/день x 5 дней;
и ДО лечения: 1-анализа крови - в норме; 2-бактериологический анализ - приложен; 3-рентген снимок - показал наличие воспаления (без гайморита);

На данный момент (9-й день) все еще есть:
1. кашель - но редко, и
2. выделения из носа - бывают (чаще всего прозрачные).

Спасибо большое!
-Аноним
Теги: neisseria subflava норма, антибиотикограмма candida glabrata 10 в 4э
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Результаты мазка не критичны. Вы не опасна для окружающих.
Лечение вполне адекватно. Учитывая прозрачные выделения, лечение подобрано верно. Относительно кашля можете принимать Эриспириус 80 по таблетке 2 раза в день. Нос промывайте раствором морской воды.