Серные пробки, перекись водорода

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Возможно ли дома, избавиться от пробок с помощью перекиси водорода или А-церумена? Или все равно придется идти в поликлинику?

Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Смотря какая пробка. 90% что вас заложит больше - если пробка большая. Она вся размокнет и замажет весь проход и барабанную перепонку. Перекись входит в реакцию с белками от чего и пена все это хорошо набухает и только очень редко все вытекает само наружу. Также почти с А-церуменом.
Если уж очень надо то можно промыть физратсвором, после перекиси. Берите большой шприц на 20 мл. Раствор подогреть (37 градусов) и над раковиной заливайте в ухо. Несколько раз. Просушить бинтом наклоняя голову.
Но во всем этом плохо то что вы совсем не видите что вы там делаете.
Платная консультация
Алексей 2021-08-09 20:33
Спасибо большое.