Распухли уши после перекиси водорода

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ситуация следующая.
В ушах образовались серные пробки, я промыл уши перекисью водорода и пробки вышли. Несколько дней все было нормально, но через пару дней распухло одно ухо (ушной проход) так, что я перестал что либо слышать и время от времени не на долго возникала колющая боль.
А через день так же распухло и второе ухо.
В данный момент в обоих ушах проходы закрыты из-за того что они распухли внутри.
Подскажите как это исправить в домашних условиях? Ехать в поликлинику по причине самоизоляции не хочется.
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
это скорее всего проявление наружного отита

обычно в таких ситуациях назначают кандибиотик по 3 капли 3 раза в день В уши 10-14 дней, при сильной боли нурофен внутрь, на ночь клотримазол мазь в уши 10-14 дней, антибиотик внутрь (аугментин - дозировкуирассчитать по весу 7-10 дней)

при неэффективности показаться лор врачу очно