Химический ожог слизистой уха 1 степени

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня проблемы из за самолечения, а именно ожог слизистой уха перекисью водорода(3%) 1степени. Ухо опухло внутри, слуховой канал перекрыт. Подскажите, есть ли возможность решить проблему без обращения в поликлинику ?
Теги: ожог уха перекисью водорода
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В ухе наружно-слуховой проход покрыт кожей. 3% перекисью водорода обжечь слизистую невозможно. Скорее всего, у вас наружный отит, не связанный с закапыванием раствора. Сейчас закапывайте Софрадекс по 2 капли, после чего закладывайте турунду с Димексидом (разведенный с водой 1: 4) на 40 минут 3 раза в день 5-7 дней.
P. s. берегите уши от попадания воды.