Опухло около уха

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здрасвтвуйте!
Когда я начинаю есть или разговаривать, у меня начинает опухать около мочьки уха. Когда начинаешь ее трогать она твердая и присутствует не приятное ущущение. Никогда не ангиной ничем не болела, только миндалины восполялись. На данный момент мажу доктором момом. Подскажите пожалуйста что это такое, и как это убрать?
Заранее спасибо!
Теги: распухло около уха, что делать если болит ухо и оно опухло
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне вероятно, что у вас калькулёзный (каменный) сиалоаденит, т. Е. В протоке слюнной железы стоит камешек, образовавшиеся в результате нарушения кальциевого обмена. В процессе приёма пищи или при разговоре и т. Д. Начинает вырабатываться слюна, которая не может попасть в полость рта из-зи препятствия -камня, поэтому скапливается в виде пузыря. ПРи данной проблеме необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу.
P. S. Будьте здоровы!