Болит ухо, опухло

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень болит ухо, опухло изнутри. Все началось в субботу прошлой недели, вечером заболело ухо, закапывала ушные капли отинум. Но боль не проходила, только усливалась, поэтому пила обезболивающее ибупрофен. Во вторник не выдержала и обратилась к нашему врачу. Мы живем в селе, лора нет даже в районном центре. У нас только фельдшерский пункт. В пункте посоветовали пропить антибиотики амоксиклав и ушные капли отипакс. Несмотря на то что боль усилилась продолжала пить антибиотик и закапывать капли и в четверг вдруг стала легче. В пятницу боли уже практически не было (так только отдавалась эхом) и опухоль вроде спала. Но в субботу утром снова проснулась от боли. Ухо снова как-будто опухло изнутри, больно дотрагиваться, снизился слух и в ухе как шумит. Под кожей возле уха к козелку как-будто тоже опухоль внутри. Продолжаю пить антибиотики и закапывать отипакс, но боль сильная, даже снова пила обезболивающее. Подскажите пожалуйста. Что делать
Теги: если закладывает ухо но не болит
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следовало бы капать Софрадекс, после чего закладывать турунду с раствором (Димексид с Новокаином 2%), разведенной 1: 3, на 40 минут 3 раза в день 5 дней.