Опухло от уха к шее

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у тёти сегодня ночью опухло от уха до шеи, опухоль очень большая и очень сильно болит, подташнивает, температура 39. до Лора в поликлинику довезти не могу, не даётся, она инвалид, еле ходит, после инсульта. Говорит, что очень больно и с температурой не дойдёт. скажите, пожалуйста, что это может быть и как мне ей помочь, от температуры уже дала, а как ей сбить боль и, что мне делать. В больницу ложиться не хочет. Заранее огромное спасибо!
Теги: опухоль от уха до шеи, у ребенка опухло за ухом ближе к шее
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо женщину доставить в больницу в срочном порядке или же вызвать врача на дом, поскольку нельзя исключить как паротит, так и мастоидит.