Ушная пробка

Спрашивает: Ирина Гнетова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня два дня назад, я думаю образовалась пробка. Сегодня я промываю ушной проход перекисью водорода3%. заметила, что слышать стала хуже пробка не вышла, появилось сухость в носу, и привкус перекиси во рту. Из уха перекись не вытекала. Боли в ухе нет и небыло.
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! У Вас когда-нибудь было гноетечение из уха, в которое Вы закапали перекись водорода?
ирина гнетова 2021-04-05 16:23
Нет. Не было
Чтобы избавиться от серной пробки необходимо не промывать, а закапать полный слуховой проход теплым раствором перекиси водорода 3 % и полежать на противоположной стороне минут 10. Такую процедуру повторить 3 раза в день хотя бы 2-3 дня подряд. А затем попробовать промыть ухо используя теплый физ. Раствор и шприц 20 мл. От закапывания серные массы впитуют раствор и слух ухудшается, но после промывания восстановится.
ирина гнетова 2021-04-05 16:41
Спасибо.