Размягчала пробку в ухе перекисью водорода, теперь болит ухо

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, мочекаменная болезнь
Здравствуйте, заложило ухо. Я знала, что у меня пробка в ухе и стала капать перекись водорода, затем Церумен. В обоих случаях почувствовала жжение в ухе. Постаралась промыть насколько это было возможно, но боль в ухе осталась. Всю ночь в ухе "стреляло". Боль затихала только лежа на больном ухе, а принимая вертикальное положение, боль возвращалась. На следующий день пробка показалась и я её вытащила пинцетом. Ощущение. Что вода в ухе - слышать слышу, но чувство заложенности и боль осталось. Хотела попробовать ушные свечи или хотя бы грелку, но боюсь. Спасибо.
Теги: болит ухо после перекиси водорода что делать, закапала в ухо перекись и теперь ухо внутри болит, болит ухо после перекиси водорода
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Ни в коем случае нельзя использовать ушные воронки, если не хотите залить уши воском. Требуется обратиться к ЛОР врачу очно, что бы исключить прежде всего воспалительное заболевание уха (наружный и средний отит). Возможно, что пробка не удалена до конца.
Юлия 2016-12-20 13:19
Здравствуйте. У меня заложило правое ухо. Никакой боли нет. Закапала перекисью водорода, наблюдалось сильное шипение и довольно долго. Это нормально?
Здравствуйте! Не исключено, что у вас серная пробка, которую следует удалить у врача на приеме.