Отомикоз и серная пробка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, заложило ухо после прочистки ушной палочкой. Заметила, что на конце палочки осталась небольшая чернота. Мне это знакомо- это серная пробка, отомикоз. Такой диагноз и такие симптомы были у меня года 2 назад. Помню, что мне промывали слуховой проход и назначали капли кандибиотик и ещё что то. Сложность заключается в том, что я сейчас сижу на карантине по коронавирусу, а также отсутствует врач отоларинголог в данное время. Подскажите, пожалуйста, что мне принимать после вымывания пробки в домашних условиях- кандибиотик. И что ещё? Заранее благодарю Вас.
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2020 года

2 ответа

Здравствуйте.
Закапайте Перекись водорода 1,5 % в ухо полежите на противоположной стороне 10 минут 2 раза в день 3 дня
Елена 2020-10-21 15:39
Здравствуйте. Я не совсем поняла Вас. Вы мне написали, как избавиться от серной пробки, капая перекись водорода? Это мне известно. Я с пробкой справилась. Мне хотелось бы узнать, как лечить отомикоз. Спасибо