Кашель

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего сына такая проблема. Во-первых, когда побегает или попрыгает у него начинается кашель, такой сильный, что иной раз даже до рвоты дело доходит. И вторая проблема - это серные пробки, мы один раз в больнице промывали ушко. Но сейчас сынок снова стал жаловаться на ушко. И когда пытаюсь почистить ему их ватной палочкой - он жалуется на боль, хотя я вовсе не глубоко. По поводу кашля обращались и к нашему лору, на что она ответила что у нас все в порядке и нечего к ней ходить по несколько раз. Подскажите, пожалуйста, что нам делать.
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! По вопросу кашля необходимо выяснять очно, т. к. Дистанционно можно лишь предполагать. Либо проблема с носом (выделения стекают по задней стенке глотки, тем самым раздражая слизистую), либо просто хватает ртом резко воздух, что так же может привести к спазму бронхов. Также стоит исключить патологию бронхов.
Серные пробки не беда. Главное, не чистить деткам уши, т. к. Ватными палочками (предназначенные для косметических процедур, а не для ушей) вы пристеночную серу заталкиваете её в просвет, что и образует пробку. Пробки промываются исключительно у врача под его чутким контролем.
P. S. Будьте здоровы!