Можно ли промывать ухо фурацилином при перфорации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моей дочери диагноз "Перфорация барабанной перепонки". Такой диагноз с пяти лет, сейчас 10 лет. В ухе образовалась серная пробка. В данный период воспаления нет. Какими каплями можно воспользоваться для её устранения при данном диагнозе и можно ли промывать ухо фурацилином, и есть ли шансы на заживление перепонки без хирургического вмешательства?
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Серные пробки при имеющейся перфорации удаляются только сухим способом у врача. Вероятность рубцевания перфорации барабанной перепонки при её наличии через 5 лет равна нулю. Ребенку показано оперативное решение вопроса (тимпанопластика).