Серная пробка не вымывается церуменом

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад образовалась серная пробка, капала церумен ом, перекись водорода. Не помогло вывести пробку в жидком виде. Она набухла и я ничего почти не слышу одним ухом. Удалось добиться того, что пробка почти выходит, но подцепить я её не могу. Чем можно мне помочь, кроме промываения Жане? Может фитосвечи, чтобы вывести её, как сделать пробку жидкой, если церумен не помог?
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Можно использовать ушные фитосвечи(строго по инструкции)

Попробуйте закапать перекись водорода на 10 минут, затем промыть Аквамарис Ото.

Не получится - только промывать в условиях ЛОР кабинета