Можно ли использовать Хлоргексидин 0,05% вместо Перекиси водорода 3%

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня пробки в ушах. Сегодня был у врача, мне сказали покапать перекись водорода два дня, но её не оказалось в двух аптеках по пути. У меня дома есть Хлоргексидин 0,05%. Скажите, пожалуйста, можно ли использовать его для борьбы с пробками?

Заранее спасибо!)
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Нет, хлоргекседин не растворяет серные пробки. Нужна именно перекись водорода.