Можно ли лечить насморк разбавленной 3% перекисью водорода?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, можно ли лечить насморк перекисью водорода? В рецепте в книге было написано: на 30 мл воды накапать 10 капель 3% перекиси и закупать в нос. Перекись не сжигает слизистую носа?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Перекись водорода используют только для наружного применения. Закапывание, принятие вовнутрь не предусматривает данный препарат. Если много антисептиков для лечения ринитов, в том числе, Мирамистин, Октенисепт, Хлоргексидин 0,02%.